5 опасностей, поджидающих вас в отпуске

Не стоит думать, что отпуск – это только пора наслаждения и приятного ничегонеделания. В отпуске вас также могут поджидать вполне реальные опасности. Какие? Давайте поговорим об этом более подробно. Если вы сумеете предотвратить наступление опасных ситуаций, то в этом случае ваш отпуск окажется полноценным.

Опасность 1. Необычная еда
Непривычная для вас пища. Еда, к которой вы не привыкли, может вызвать различные проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому, первые несколько отпуска старайтесь питаться так, как вы привыкли.

Опасность 2: Алкоголь
Горячительные напитки также представляет серьезную опасность, так как в сочетании с другими опасностями он может спровоцировать сбои в работе организма. Поэтому лучше отказаться от употребления большого количества алкоголя. А пара бокалов сухого вина пойдет вам только на пользу.
Опасность 3: Изменения режима дня
Долгий сон во время отпуска. Если вы будете по полдня проводить в постели, то это может привести к тому, что ваш привычный режим сна собьется, и очень трудно будет снова возвращаться к работе.

Опасность 4: Чрезмерные физические нагрузки
Не следует сразу задавать себе высокий темп физической активности. Если в обычной жизни ведете малоподвижный образ жизни, то к нагрузкам свое тело следует приучать постепенно, так как организм может начать «протестовать» против таких «издевательств». К тому же это опасно для сердца.

Опасность 5: Адаптация и аклиматизация
Могут сбиться ваши биологические часы. Это грозит тем, кто, отправляясь в отпуск, преодолевает несколько часовых поясов. Тщательнее планируйте маршрут путешествия, чтобы ваш организм не «вышел из строя». При этом следует отметить, что чем короче ваш отпуск, тем труднее вашему организму будет адаптироваться к новым условиям.

Вам так же может быть интересно